LISTADO DE PARTICIPANTES

A Coruña

Inés Díaz-Tejeiro Rodríguez, Alejandro Saavedra Mejuto y Martín Otero Lema

Delegado/a: Montserrat Domínguez Pérez

Alicante

Adrián Ventura Navarro, Esther Vera Moreno y Juan Carlos Sánchez Bernal

Delegado/a: Manuel Albert Castellano

Almería

Juan José Vilarroya Gilbert, Adrián Doña Mateo y Juan Francisco Rodríguez Galdeano

Delegado/a: Francisco José Uroz Martínez

Burgos

Borja López Herreros, Pablo López de la Horra y Nuño Bol Quindós

Delegado/a: María Isabel Gómez Ayala

Cádiz

Clara Sánchez Saucedo, Manuel Brea Carreras y Germán Manuel Álvarez Moreno

Delegado/a:

Cantabria

Ainhoa Fernández de la Pedraja, Eloy Huidobro y Isabel Palacio Solórzano

Delegado/a: Emilio Seoane de la Losa

Castilla-La Mancha

Eloy Portero Campillo, Elena García Martín y Rubén García del Castillo Sobrino

Delegado/a: Enrique Arribas Garde

Catalunya

Roger Almasqué Vila, Oriol Bertomeu Díaz, Josep Borrell Tatché,

Eduard Bosch i Mustarós, Jaume Creus i Marull, Joaquim Duran Lamiel,

Karima El Hauadi, Antoni Jubés Monforte, Jordi Jumilla Lorenz,

Sergi López Esteban, Daniel Molinuevo Gómez, Pol Morell Ferrer,

Jan Olivetti Auladell, Josep Perna Montané, Queralt Portell de Montserrat,

Jordi Rodríguez Manso, Max Ruiz Luyten, Kristiyan Tonev,

Jordi Vilà Casadevall, Martí Vives Bastida y William Young Muñoz

Delegado/a: Joan Garin Casanovas y Joan Parellada Sabata

Ceuta (Distrito Universitario de Granada)

Jorge Catarecha Otero-Saavedra

Delegado/a: Noelia Beltrán Toledo

Comunidad De Madrid

Saúl Rodríguez Martín, Francisco Fernández Carbayo, Diego Carbonié del Burgo,

Daniel Molpeceres Mingo, Óscar Mateos López, Jiajie Tao,

Mario Varela Rubio, Jorge Caraça-Valente Barrera, Alejandro Epelde Blanco,

Jorge Calvar Seco, Enrique Sánchez Ibáñez, Samuel Muñoz Echániz,

Álvaro Martín Cortinas, Luis Ruiz Chamorro, Jaime Prado Zayas,

Roberto Carrasco García, Ana Nieto Hermosilla y Íñigo Ríos Arroyo

Delegado/a: José Francisco Romero y Juan Carlos San José

Córdoba

Manuel Eduardo González Lastre, Juan José Cosgaya Arrieta y Pablo Angel Rivero Mohedano

Delegado/a:Francisco Moyano Rodríguez

Distrito Agrupado de U. Murcia - U.P. Cartagena

Emilio Domínguez Sánchez, Jaíme Rafael Barón Yusty, Fernando Ballesta Yagüe,

Jesús Gambín Egea, Jaime López Pay y Juan José Guerrero Franco

Delegado/a: Alejandro Allepuz Pedreño y Antonio López Martínez-Abarca

Distrito Agrupado de Valencia

Rafah Hajjar Muñoz, Vicent Roig Requena, Alberto Fernández Hernández,

Félix Moreno Peñarrubia, Jiahui Zhuo y Francisco Javier Marañón González

Delegado/a: Fernando Tena Sanguesa

Extremadura

Javier Sánchez Madruga, Javier Rodríguez Gallardo y Francisco Javier Franco Rubio

Delegado/a: María José Moreno Figueroa

Granada

Antonio Carlos Civantos Cayuela, Daniel Krell Calvo y Jesús Cobos Jiménez

Delegado/a: David Blanco Navarro

Illes Balears

Àngel Pons Pons, Adrià Bravo Vidal y Bruno Bodero Sauzier de la Villetheart

Delegado/a: Fernando Miquel

Jaén

Alicia Vázquez Ramos, Rosa María Bueno Rodriguez y Lucía Moya Sanz

Delegado/a: Juan Manuel Rodríguez Pulido

Jaume I de Castellón

Karina Trindade Ribeiro, Adrián García Pitarch y Carles Bou Plaza

Delegado/a: María Mercedes Fernández Alonso

La Laguna

Alejandro Pérez Suárez, Javier Santolaya Fabiani y David Jorge Carrillo

Delegado/a: Miguel Ángel Mendoza Figueroa

La Rioja

Jorge Fernández Zorzano, Ángela Sáenz Pinillos y Miguel Herreros Gaona

Delegado/a: Ángel Sáenz de la Torre

Las Palmas de Gran Canaria

María Toledano Cabrera, Arantza González Fernández y Blanca Benítez de Lugo Manrique de Lara

Delegado/a: Carolina Dacil García Cabrera

León

Víctor Álvarez Martínez, Aitor Iribar López y Álvaro Cosgaya García

Delegado/a: Marta E. Garcia Puente

Málaga

Miguel Madueño Sanz, Cheyenne Carbajo Pérez y María Díaz García

Delegado/a: Dolores Sánchez Esturillo y Rafael Ortega

Miguel Hernández

Francisco Germán Barquino Latorre, Diego Ruiz Cases y Vicente Coves Beneyto

Delegado/a: Eduardo Yubero Funes

Oviedo

Manuel Ángel Suárez Álvarez, Diego Pitiot Muñoz y Raúl Álvarez Candás

Delegado/a: Víctor Manuel García Suárez

Pais Vasco

Asier Bilbao Cortázar, Haitz Sáez de Ocáriz y Ander Susaeta Burzado

Delegado/a: Íñigo Luis Egusquiza

Pública de Navarra

Ander Vesperinas Calderón, Naila Sebastián Esandi y Iñigo García Ariza

Delegado/a: Coro Alberdi Odriozola

Salamanca

Joaquín Buenaventura Muñoz Hernández, Alejandro Andrés Juanes y Rubén Martín Rodríguez

Delegado/a: Francisco Martín Elices

Santiago de Compostela

Eduardo Mata Ewy, Diego Martinez Taboada y José Manuel Rosales Varela

Delegado/a: Manuel García Sánchez

Sevilla

Pablo Huertos Acuaviva, Chi An Dong Páez y Alexander Romero Vinogradov

Delegado/a: Jorge Mejías

Valladolid

Jorge Monzón de Castro, Gonzalo Santana Riesco y Rodrigo Ortega Izquierdo

Delegado/a: María Jesús Rodríguez Fernández y Fernando Muñoz Box

Vigo

Ignacio Gónzalez Perez, David Bua Teijeiro y Andrea Iglesias Ramas

Delegado/a: Teresa Pérez Iglesias

Zaragoza

Álvaro Ezquerro Sastre, Pablo Goñi Navarro y Alonso Hernández Antón

Delegado/a: José Ramon Blasco Fernández

Comité Académico

José Adolfo de Azcárraga Feliu Presidente de la RSEF

Antonio Guirao Piñera Director de la Olimpiada Española de Física

José Tornos Gimeno, Ramón Román Roldán, M.ª del Carmen Carrión,

Juan J. León García, Alejandro del Mazo Vivar, Adolf Cortel Ortuño,

Javier Gil Sanz, Alberto Carrión Sanjuán, Carmen Carreras Bejar,

Óscar Cabeza Gras, Juan F. Gómez Lopera y José M.ª Pastor Benavides

 

Webmaster
Última actualización

30 de marzo de 2017 16:12:27